В Камышине прошел семинар по проблемам ЖКХ

Инициатор – депутат Волгоградской областной думы Юрий Корбаков.

Спикеры: директор УНО «Фонд капитального ремонта Волгоградской области» Максим Борисов и председатель Общественного совета партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Роман Иванов.

На встрече присутствовало более 70 председателей ТСЖ и управляющих компаний многоквартирных домов. По словам парламентария, такие мероприятия в доступной и понятной форме помогают гражданам разобраться в тонкостях и нюансах жилищного законодательства.

«Граждан интересовали, прежде всего, сроки выполнения работ по капремонту по конкретным адресам, какие материалы и технологии используются, как заменить лифт в рамках программы капитального ремонта, а также возможные санкции для должников, не платящих взносы, – комментирует региональный куратор проекта ШГП в Волгоградской области, председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике профильного комитета Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко. – Отдельный блок вопросов был посвящён недавнему росту платежей за общедомовое имущество и в целом работе управляющих компаний».

С интересной информацией выступил перед участниками семинара Ю.А. Корбаков. В самое ближайшее время г. Камышин станет стартовой площадкой для реализации нового проекта партии «Единая Россия» под названием «Управдом». Его цель — создание системы эффективного взаимодействия собственников жилья и поставщиков услуг в сфере ЖКХ, подготовка высококомпетентных специалистов и управляющих домами на основе новейших технологий «умного города». В разработке такого проекта активное участие приняли видные ученые Волгограда. Программа обучения рассчитана на несколько лет. В состав Регионального общественного совета по реализации партийного проекта «Управдом» вошли трое камышан.

Напомним: «Школа грамотного потребителя» – федеральный проект партии «Единая Россия», направленный на жилищное просвещение граждан и повышение правовой грамотности населения. В Волгоградской области регулярно проводятся образовательные семинары для всех желающих, где жители, представители ТСЖ, общественные активисты могут получить консультации специалистов по любым интересующим вопросам, связанным с обслуживанием многоквартирных домов, расчетами за услуги ЖКХ, формированием тарифов, проведением текущего и капитального ремонтов многоквартирных жилых домов и другими темами.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.