Более 11 тысяч одиннадцатиклассников и 20 тысяч девятиклассников региона напишут выпускные экзамены

Будут работать 74 участка для проведения ЕГЭ и 103 пункта проведения ОГЭ.

Министерство образования и науки РФ утвердило расписание проведения экзаменов. Итоговые испытания в 2017-м пройдут в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Досрочный начнется 23 марта и продлится до 14 апреля, основной — с 29 мая по 1 июля. Принять участие в дополнительном периоде экзаменов с 5 по 16 сентября смогут только выпускники нынешнего года, получившие неудовлетворительные результаты по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике.

В досрочный период ЕГЭ будут сдавать в лицее имени Федора Слипченко и школе №51. На экзамены первой волны зарегистрированы 537 человек, в основном это выпускники прошлых лет.

Среди предметов по выбору в этом году наибольшей популярностью пользуются профильная математика, которую изъявили желание сдать 7548 человек, обществознание — 6927 и физика — 3229 выпускников. Также в число предметов-лидеров вошла биология, на которую зарегистрировалось 2883 человека, химия — 1461, литература — 1120 и английский язык — 1073 выпускника.

Обязательный госэкзамен для выпускников девятых классов тоже пройдет в три этапа: досрочный– с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный – с 5 по          22 сентября. В этом году девятиклассники для получения аттестата должны сдать четыре экзамена: два обязательных – русский язык и математика –  и два по выбору.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.