Ветераны педагогического труда клуба «Импульс» организовали концерт

Клуб действует при Центре повышения квалификации учителей.

Наши ветераны – активные участники городских мероприятий. Сейчас они готовятся к выступлению по поводу Международного женского дня. А совсем недавно от души поздравили мужчин-военнослужащих.

Перед началом концерта с приветственным словом выступил председатель городского совета ветеранов полковник в отставке Юрий Ефременко.

В ходе творческой программы прозвучали песни «Россия – Русь», «Ты, Россия моя!», «Идет солдат по городу» и другие, хорошо знакомы старшему поколению, песни. Вокальная группа «Россияночки» исполняла не только песни известных поэтов и композиторов, но и собственного сочинения. Песню «Стальной буревестник» написали Н. Зарипова (музыка) и Т. Илларионова (стих). На открытом городском конкурсе «Стальные крылья», посвященном 100-летию                А.П. Маресьева, авторы были награждены Дипломом комитета по культуре Администрации Камышина. Песню «Смуглянка» душевно исполнил дуэт И. Шерстобитов-С. Зарипов. А «Катюше», солдаты в зале подпевали стоя. С большим вниманием собравшиеся выслушали отрывок из поэмы М. Алигер «Зоя» (читала Т. Илларионова), внимали строкам Маяковского, выразительно исполненным Н. Врублевской. Аккомпанировал номерам новый музыкальный руководитель клуба А. Лукьянов. Вела и подготовила программу А. Серова. Концерт прошел в теплой обстановке и в который раз доказал необходимость связи поколений.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.