В Камышине с 16 по 19 марта состоится 4-й этап Кубка Волгоградской области по спортивному туризму

Он расставит точки в состязаниях спортсменов всех возрастных групп.

Соревнования в рамках 3-го этапа Кубка области проходили в Аграрном университете в Волгограде 25-26 февраля. В очередной раз спортсмены из Камышина, воспитанники Центра туризма и краеведения, заняли призовые места в различных возрастных группах. Серьёзным испытанием на пути к победам стал скалодром, к которому ребята смогли подготовиться только на месте проведения соревнований.

Среди самых младших девочек 10-11 лет на дистанции 2-го класса победила Елизавета Пономарёва (школа №9), уступила ей Эльвира Мингазова (школа №18). Среди девушек 12-13 лет первой стала Дарья Подвальная (школа №15). На дистанции 2-го класса среди девушек 14-15 лет третье место заняла Татьяна Выпрецкая  (школа №8), а среди юношей 16-18 лет на той же дистанции третье место занял Михаил Григорьев (школа №6).

На более сложной дистанции 3-го класса среди девушек 14-15 лет весь пьедестал почёта был занят камышанами: у Дарьи Подвальной первое место, а уступили ей Виктория Журавлёва  (школа №8) и Виктория Швиндт (школа №8). Среди юношей 14-15 лет первое место занял Георгий Веселов (школа №8). Среди девушек 16-18 лет на той же дистанции серебро у Карины Шариповой (школа №16). Она же стала второй на самой сложной дистанции 4-го класса.