Жестокое воспитание

 

Жительница Камышинского района держала детей на цепи и била ветками.

30 января 2017 года Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении жительницы с. Лебяжье Камышинского района Волгоградской области, которой органами предварительного расследования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» инкриминировалось преступление против семьи и несовершеннолетних.

Как установлено дознанием, безработная и неоднократно привлекаемая к административной ответственности многодетная мать с 2010 по май 2015 года регулярно оставляла без присмотра двух своих дочерей, не достигших 14-летнего возраста, не занималась их воспитанием, не обеспечивала возможность получения общего образования и не создавала им условий для нормального физического и психического развития. Более того, в один из майских дней прошлого года в наказание за то, что малолетние сестры убежали из дома, мать привязала их на цепью к батарее, а затем, посчитав  недостаточными принятые меры воздействия, отхлестала  ветками. Освободить от унижающего их честь и достоинство состояния помогли прибывшие через некоторое время сотрудники полиции.

В ходе судебного заседания подсудимая полностью признала себя виновной и раскаялась. Учитывая наличие у нее на иждивении еще двух малышей, суд с учетом всех смягчающих обстоятельств на прошлой неделе признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем», и назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.