В Камышине состоялся фестиваль художественной самодеятельности

В этом году конкурс проходил в течение четырех дней на трех площадках.

Учащиеся общеобразовательных школ выступали с 20 по 22 февраля на базе центра «Спектр» и Детско-юношеского центра. А воспитанники детских творческих объедений учреждений дополнительного образования блистали талантами на большой сцене ДК «Текстильщик»                25 февраля. Обычно желающих попасть на концерт очень много: родители, бабушки и дедушки, сестры и братья старались заранее приобретать билеты. Но в этом году из-за того, что залы Центров не такие вместительные, зрителей ждали с пригласительными.

Выступление участников фестиваля ежегодно оценивает жюри, члены которого в силу большого опыта настоящие асы в области творчества вообще и детского  в частности. Возглавляет жюри заместитель главы администрации города Валентина Баринова. Следили за происходящим на сцене и делали свои пометки председатель комитета по образованию Наталья Цыбизова и ее заместитель Ирина Лушникова, специалист комитета по культуре Ольга Седова, руководитель образцового ансамбля «Улица-Хит» Светлана Малых и руководитель образцового ансамбля «Радость» Владимир Вшивков. Фестиваль – это не только парад талантов, но и творческое состязание, результаты которого жюри огласит, когда выступят все участники, включая воспитанников учреждений дополнительного образования.

Программы, подготовленные школами, в этом году оказались очень разными как по объему, так и по содержанию. Кто-то смог раскрыться в нескольких номерах, другим хотелось порадовать зрителей разными жанрами, и они воспользовались предоставленным временем по полной. Не забыли артисты включить в свои выступления номера на патриотическую тему, лирические композиции и веселые песни и танцы. В общем, зрителю скучно не было.

Екатерина СПИРИДОНОВА

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.