Родители камышинских школьников справились с ЕГЭ

В тестировании приняли участие более 30 человек.

Сегодня в Центре повышения квалификации мамы и папы выпускников городских школ приняли участие во Всероссийской образовательной акции и написали пробный Единый государственный экзамен по русскому языку.

Им предстояло пройти все формальные процедуры: начиная от личного досмотра и идентификации по паспорту и заканчивая заполнением бланков контрольно-измерительных материалов. Выходя из аудитории, многие родители были уверены, что из-за нехватки времени они провалили экзамен. Но в действительности результаты, которые озвучила главный специалист комитета по образованию Вероника Михайлова, оказались неплохими. Наивысший балл, который предполагался в данном экзамене, был 18. Его в силу недостаточного количества времени никто не смог набрать. Показателем крепких знаний, по мнению организаторов, можно считать 10-13 баллов. И такую оценку получили многие родители. Не сдавших на этом экзамене не было.

Главная цель данного мероприятия  достигнута: мамы и папы прочувствовали на себе всю процедуру ЕГЭ с множеством формальных требовании. В заключение они получили советы психолога, как помочь ребенку уверенно и результативно преодолеть череду испытаний.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.