Кто станет автором гимна Камышина?

Подписано постановление о проведении конкурса.

Создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации , Камышинской городской думы, творческой интеллигенции, деятели культуры и искусства. Для исследования предоставленных проектов при необходимости будут привлечены и независимые эксперты. Комиссия и эксперты работают на общественных началах.

Условия конкурса

  1. Принимаются творческие работы самодеятельных и профессиональных авторов и композиторов, группы авторов (автор музыки, автор текста).
  2. От каждого конкурсанта – не более одной творческой работы.
  3. Гимн должен представлять собой музыкально-поэтическое произведение, которое может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном или инструментальном варианте.
  4. Заявки представляются в Камышинскую городскую Думу по адресу: 403882, Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Октябрьская, д. 60 (контактный телефон 4-33-46), или по электронный почте: ag_kams_duma@volganet.ru;
  5. Поэтический литературный текст должен быть написан на отдельном листе в печатном виде;
  6. Нотный материал – в печатном или рукописном варианте, близком к напечатанному (в виде клавира, дирекциона или партитуры) с подстрочным поэтическим текстом;
  7. Прилагается аудиозапись произведения.
  8. Материалы не рецензируются и не возвращаются.
  9. В целях максимального соблюдения объективности конкурс проводится по принципу анонимности авторов. Материалам присваивается регистрационный номер, который выставляется на конверте с заявкой на участие в конкурсе.
  10. Важно соблюдение рифмы, размер, ритма, благозвучности. Произведение должно носить торжественный и идейно-патриотический характер, отражать исторических, культурных, национальных и иных местные традиций, особенности героического прошлого и настоящего города, его вклада в историю российского государства.
  11. ориентировочный объем текста стихов – не более 12 строк (3 строфы) и припев.

 Сроки и условия подачи заявок

Конкурсные работы – нотные материалы, литературный текст и аудиозаписи принимаются одновременно с заявкой на участие в конкурсе в течение 4 месяцев. Заявки предоставляются в печатном варианте или заполняются печатными буквами.

Заключительные положения

Победитель  (автор музыки и текста или группа авторов) в течение одного месяца со дня опубликования решения Камышинской городской Думы об утверждении гимна города Камышина в официальных средствах массовой информации награждается Почетной грамотой главы городского округа – город Камышин. Участникам финального тура вручаются благодарственные письма главы городского округа – город Камышин.

ЗАЯВКА

Я, __________________________________________________________________

(Ф.И.О. полностью)

прошу принять мою творческую работу для  участия в открытом городском конкурсе на создание гимна города Камышина.

  1. Название произведения ______________________________________________
  2. Автор музыки ______________________________________________________
  3. Домашний адрес, контактный телефон автора музыки ____________________

___________________________________________________________________

  1. Автор текста _______________________________________________________
  2. Домашний адрес, контактный телефон автора текста _____________________

_____________________________________________________________________

 

Согласен (согласна) на безвозмездную публикацию предоставленной мною на  конкурс творческой работы в средствах массовой информации, а также на безвозмездное использование ее в качестве гимна города Камышина.

Согласен на прекращение моих авторских прав на представленное мной на Конкурс произведение (проект гимна города Камышин) со дня утверждения Камышинской городской Думой указанного произведения в качестве гимна городского округа – город Камышин – официального символа муниципального образования.

Подпись автора _______________________

Дата подачи заявки ____________________

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.