“Лыжня России” – праздник здоровья и силы духа

В этом году в соревновании приняло участие 200 человек.

По словам председателя комитета по физкультуре и  спорту Алексея Кватании, отдельное спасибо стоит сказать  директору МБУ г. Камышина «Благоустройство» Александру Бауеру –  специально к гонкам в питомнике расчистили несколько лыжных трасс для  разных  возрастных групп – и десантно-штурмовой бригаде,  предоставившей  огромную палатку – теплый домик, в котором можно было и переодеться, и зарегистрироваться, а еще напоили всех горячим душистым чаем!

Организаторами соревнований «Лыжня России» в Камышине в этом году  стали городской комитет по физкультуре и спорту и «Планета молодых».

Первые старты по традиции были объявлены для самых юных спортсменов. Девчонки и мальчишки торжественно ждали свой  звездный миг. Старались все! Торжественное право награждать юных спортсменов было предоставлено главе городского округа – город Камышин Владимиру Пономареву.

Самый массовый забег состоялся у ветеранов спорта. Врачи и учителя, инженеры и офицеры в этот прекрасный зимний день на  заснеженной трассе стали одной  командой, в которой любят лыжи и готовы  поделиться этой любовью! Последней стартовала элита камышинского спорта. На них было приятно смотреть, они  растворялись в видимом пространстве в считанные секунды.  Это был высший пилотаж!

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.