В состав лучших дельфийцев области вошла студентка Камышинского педагогического колледжа

Она представит наш регион на всероссийском этапе в  Екатеринбурге.

6 февраля в Волгограде состоялся региональный отборочный тур XVI Дельфийских игр России на базе Волгоградского института искусств и культуры. Дельфийские игры – творческие состязания молодых деятелей искусств по различным номинациям. Их цель – выявление и поддержка одаренной творческой молодежи России, а также содействие реализации творческих способностей и гармоничному развитию личности, воспитание и гражданское становление молодежи.

Честь нашего колледжа отстаивала студентка второго курса группы НК15 Анастасия Павлова  в номинации «Педагогическое искусство».

Конкурсная часть номинации состояла из трех испытаний. Необходимо было показать самопрезентацию на тему: «Профессия педагога – это мой выбор», представить свое портфолио, продемонстрировать видеоролик (представление коллективом участника игр), подготовить рассказ-эссе «Многонациональный город мой», а также ответить на вопросы жюри.

В оригинальной форме Анастасия рассказала судьям  о себе как о будущем современном учителе, об учебном заведении, о своем отношении к детям, к школе, к жизни, экспромтом ответила на все вопросы.

В номинации «Педагогическое искусство» жюри работало в составе:  Александр Геннадьевич Веденеев, первый проректор кандидат педагогических наук, доцент;  Ольга Юрьевна Котельникова, декан факультета социально-культурной деятельности кандидат педагогических наук, доцент;  Елена Юрьевна Юлпатова, проректор по учебно-методической работе, кандидат педагогических наук, доцент и  Андрей Иванович Горбунов, проректор по концертно-творческой работе, профессор, заслуженный артист РФ.

По итогам отборочного тура в номинации «Педагогическое искусство» в состав лучших дельфийцев Волгоградской области вошла студентка Камышинского индустриально-педагогического колледжа. Она представит наш регион на всероссийском этапе в Екатеринбурге, где лучшие таланты России соберутся в апреле.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.