Кто нас пугает в питомнике?

Почему сюда становится опасно приходить?

В минувшие выходные отправились покататься на лыжах в питомник. Как раз выпало много снега, и мороз совсем  отступил. Поэтому некоторые родители привели сюда детвору. Кто-то лепил снеговиков, кто-то просто катался на ледянках. И вдруг тишину зимнего леса нарушили выстрелы: один, два, потом много одновременно и вразнобой. Люди в камуфляже с масками на лицах прятались за соснами, стреляли из оружия, похожего на настоящие автоматы. Все это выглядело на первый взгляд угрожающе.

Дети начали плакать, те, кто постарше, прижимались к родителям. Взрослые поняли, что  группы  людей, одетых в военную  форму, играют в пейнтбол. Но почему здесь?

Знатоки утверждают: выстрел краской может быть такой силы, что у человека выбивает зубы. А если попадет в глаз? Где уверенность, что все игроки хорошо стреляют? Промахиваются ведь даже профессионалы.

Кто разрабатывает маршрут для этих игр именно в питомнике, где в разное время года много детей? Кто вообще отвечает за этих стрелков? И насколько полезна краска, которой стреляют, для лесной зоны? Вопросы, вопросы, их так оказалось много. Все они пока без ответов.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.