Драматический театр получит 8 миллионов рублей

Средства пойдут на укрепление материально-технической базы.

В пятницу с рабочим визитом в Камышине побывала депутат Государственной Думы РФ от Волгоградской области Анна Кувычко. Целью поездки стало посещение Камышинского драматического театра в связи с его участием в проекте партии «Единая Россия» «Театры малых городов». Данный проект направлен на поддержку муниципальных театров в малых городах России с численностью населения до 300 тыс. человек.

В совещании приняли участие глава городской администрации Станислав Васильевич Зинченко, заместитель главы администрации Валентина Баринова, председатель комитета по культуре Марина Таранова, директор театра Евгений Бакин, а также художественный совет учреждения культуры.

Депутат провела осмотр технического оснащения сцены, звукового и светового оборудования, посетила репетицию нового спектакля, а также пообщалась с творческим коллективом учреждения культуры.

«Камышинский театр является единственным драматическим театром в области, – отметила Анна Александровна. – Его богатейшая история и высочайший уровень постановок не позволяют нам усомниться в том, что именно это учреждение культуры в первую очередь должно получить достойное финансирование на обновление своей материально-технической базы».

В ходе встречи депутат Государственной Думы РФ сообщила, что заявка на участие в проекте одобрена и Камышинский драматический театр уже в 2017 году получит финансирование в размере 8 млн 397 тыс. рублей на реализацию мероприятий по созданию новых постановок и укрепление материально-технической базы.

 

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.