Благоустройство парков – в поле внимания Правительства России

Волгоградская область получит субсидию на обустройство парков.

Из бюджета России наш регион может получить до 80% средств, 20% муниципалитет изыскивает самостоятельно.

Подписанное руководителем страны постановление определяет приоритеты в распределении субсидий. В 2017 году поддержку получат 72 региона России, включая Волгоградскую область. Предполагается, что траты из федерального бюджета составят 500 миллионов рублей.

Финансирование производится по заявкам муниципальных образований. Если парк на территории города единственный, обязательны публичные слушания, на которых представители власти ознакомятся с пожеланиями и предложениями горожан. Эти процедуры должны пройти до 1 мая.

Если парков, нуждающихся в благоустройстве, в городе несколько, требуется разработать, утвердить и опубликовать порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о выборе парка, подлежащего благоустройству в 2017-м (не позднее не позднее 15 апреля 2017 года).

Принятие окончательного решения – не позднее 1 июня 2017-го. Учитывая общественное мнение, требуется утвердить дизайн-проект, перечень мероприятий по благоустройству. Работы по благоустройству места массового отдыха нужно завершить до конца года.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.