Зачем мести на людей?

Этот вопрос сегодня задают коммунальщикам многие камышане.

26 января 2017 года. Обычный  рабочий день. Восемь часов, пять минут. Город проснулся. Большинство его жителей спешит на работу, подростки бегут в школу, малышей везут на саночках или ведут за руку в детский сад. Не станем перечислять, что остальные камышане с раннего утра идут в поликлиники, магазины за продуктами, кто куда.

На улицах, несмотря на холодную погоду, достаточно многолюдно. По  улице Советской небольшой трактор щеткой чистит тротуар. Веер грязного снега летит так, что от него не скрыться. Куда деваться пешеходам? Перебегать на другую сторону? Выходить на проезжую часть? Неудивительно, что многие не скупятся на крепкое словцо!

Дорогие коммунальщики, мы ценим и уважаем ваш труд. Но надо же как-то разумно его планировать! Наверное, не случайно в больших городах дороги чистят ночью или на рассвете, пока мегаполис еще спит.

И еще одно наблюдение по этому поводу: ту же самую Советскую вот уже вторую неделю (я каждый день по ней хожу на работу) не посыпают песком.  Она давно покрыта льдом. От того, что её просто подметают, она не становится менее скользкой.

Светлана ТЫЩЕНКО

Один коментарий

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.