Дополнительное пособие при рождении ребенка

Какие документы необходимо предоставить для получения 25 000 рублей?

Получателями дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка (далее – дополнительное пособие при рождении первого ребенка) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области.

Дополнительное пособие при рождении первого ребенка назначается в размере 25 000 рублей и выплачивается одному из родителей при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 23 лет включительно в случае, если ребенок родился после 31 декабря 2016 года и обращение за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка последовало в течение шести месяцев со дня его рождения.

Какие же документы необходимо предоставить для назначения дополнительного пособия? Во-первых, документ, удостоверяющий личность (если родители состоят в браке, предоставляются документы, удостоверяющие личность обоих родителей); во-вторых, свидетельство о рождении первого ребенка; в-третьих, реквизиты счета в кредитной организации, расположенной на территории Волгоградской области, в случае выбора заявителем соответствующего способа получения дополнительного пособия при рождении первого ребенка; в-четвертых, согласие заявителя и иных лиц, не являющихся заявителями, на обработку их персональных данных.

В случае обращения за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка одновременно двух родителей, не состоящих в браке, предоставляется документ, подтверждающий фактическое проживание ребенка с одним из родителей. В случае отсутствия отметки о постоянном месте жительства на территории Волгоградской области предоставляется решение суда, устанавливающее место жительства гражданина.

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.