Почему проблемы с уличным освещением не решаются месяцами?

83-летняя Раиса Елизаровна Пукова обратилась к нам со слезами:

– Мы уже доведены до отчаяния! С 18 августа 2016 года подаем заявки в МБУ г. Камышина «Благоустройство», чтобы отремонтировали фонарь у дома №9 на повороте улицы Саратовской, Первый проезд. Стыдно смотреть, как пробираются в полной темноте старики, как скользят и падают детишки, в школу бегут опять же мимо этого не горящего фонаря – в полной темноте!

Готовы лампочку купить, но на столб никто не заберется – техника нужна. Обеспечьте хотя бы машиной!

Чего нам только не обещали в “Благоустройстве”! Сначала говорили, что заявка принята и будет исполнена, даже конкретную дату называли – до 15 сентября 2016 года. Потом вдруг начали отвечать, что обращение утеряно,  поэтому и не выполнено. После этого жители разных домов – №9, 10, 14, 16 – оставляли новые заявки на тот же самый фонарь. Теперь их столько, что уже не отмахнешься. Но тем, кто должен выполнить ремонтные работы, по-прежнему до фонаря!

Говорят, что в нашем городе сейчас экономят на уличном освещении. Однако странная получается экономия. Например, на нашей улице у дома №5 фонарь горит и днем, и ночью. Он вообще никогда не выключается. Так может быть разумнее, когда светит солнце, его все-таки выключать, тогда и на наш, потухший, средств хватит?

Редакция нашего сайта ждет ответа от МБУ г. Камышина «Благоустройство».  Как только он будет получен, обязательно его опубликуем.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.