Удовольствие для богатых?

Станет ли местный горнолыжный склон доступным для многих?

Зима в самом разгаре. Так хочется почувствовать себя настоящим  лыжником!

В минувшие выходные поехали с мужем на разведку в Ельшанку. Много слышали о том, как камышинский предприниматель оборудовал здесь склон для  любителей горных лыж. Колоритная деревушка совсем рядом с Камышином, так что на бензине не разоритесь. Возле горнолыжной базы – удобная  парковка. Пейзаж открывается великолепный: с высоких заснеженных  вершин виртуозно спускаются смелые лыжники. А те, кто пока считает себя начинающими, решается стартовать со склонов пониже. А уж сколько смеха  на самом массовом спуске на «ватрушках»!

Все хорошо: есть карта для того, чтобы наметить собственное путешествие,  напрокат можно взять новые лыжи и ботинки, работают подъемники. Но цены! Нам предлагают взять в прокат лыжи, заплатив одну тысячу рублей за пару. И за подъемники – еще по одной тысячи рублей с человека. Пока склон не оборудован магнитными фиксаторами, как в Европе, невозможно учесть, сколько раз будешь пользоваться подъемниками, но это уже  проблемы организаторов.

Сейчас по названным ценам здесь можно кататься хоть целый день. Но… такого же никто не выдержит!

Вы пробовали  когда-нибудь спускаться на горных лыжах? Нагрузка такая, что за два часа даже у самого тренированного спортсмена начинают чуть подрагивать коленки.

Весь день на склоне, конечно же, никто не проводит. Ну, может, часа три максимум. Поэтому разумнее брать половину цены за те же три часа катаний. Отдать семейной паре или друзьям, которые пока не обзавелись личным лыжным оснащением, сразу четыре тысячи  для камышан, мягко говоря, не по карману.  Не каждая семья тратит столько на питание в неделю!

Так что, цены здесь  столичные, а зарплаты у нас – местные. Должно быть поэтому так мало лыжников.

Хочется  верить, что  рациональные предприниматели проведут свой мониторинг, что называется, исследуют рынок, реальную покупательскую способность и снизят цены.

Желающих покататься уже и сегодня много. А  вот  тех, кто потенциально  готов заплатить за удовольствие,  единицы.

Ольга СЕРГЕЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.