Раскрыли серию краж

В Камышинском районе полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж.

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при силовой поддержке бойцов регионального Управления Росгвардии в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда краж в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Полицейскими установлено: шестеро задержанных – неработающие жители Камышина, трое из которых ранее судимые; с начала октября 2016 года из крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного на территории района, похитили оборудование различного наименования, 8 голов скота и сельскохозяйственную продукцию. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей. Кроме этого, выяснилось, что один из задержанных ранее трудился на данной точке и был осведомлен об имеющихся имуществе и состоянии охраны.

Подозреваемые сознались в содеянном. Выяснилось, что часть похищенного они продали, а деньги потратили на собственные нужды.

В результате проведения обысковых мероприятий у задержанных было изъято: 2 травматических пистолета, 1 пневматический пистолет, три магазина от автомата Калашникова калибра 5.45,         13 государственных регистрационных знаков, 2 ПТС, автомобиль ВАЗ-2112, ноутбук, мобильные телефоны, сим-карты, похищенные 2 единицы крупного рогатого скота.

В настоящее время трое задержанных находятся в изоляторе временного содержания; в отношении остальных троих решается вопрос об избрании меры пресечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 158 УК РФ  «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Полицейские  так же устанавливают причастность подозреваемых к совершению умышленного повреждения автомобилей и вымогательстве денежных средств у предпринимателей города Камышина.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.