Экстренные службы спешат на помощь

Более двух тысяч звонков от жителей ежедневно принимают операторы.

Набирая единый номер «112», люди просят помощи пожарной охраны, полиции, скорой, аварийной газовой службы и др.

Около 10% поступающих вызовов требуют экстренного реагирования и одновременной координации нескольких служб. Система «112» снижает время эффективного реагирования, что, как следствие, уменьшает человеческие потери на 10-15% и на 10% сокращает материальный ущерб. В настоящее время система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» функционирует в Волгограде и Волжском.

Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области напоминает: единый номер «112» является бесплатным. Он остается доступным при нахождении вне зоны действия мобильной сети, при отрицательном балансе, а также при заблокированной и отсутствующей сим-карте. Позвонить на него можно не только со стационарных и мобильных телефонов, но и с телефонов-автоматов.

Не забывайте, что номер «112» не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования: так же, как и раньше, можно звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильных.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.