Камышинский путешественник «засветился» на ТВ

Иван Ширяев сегодня дал интервью в программе «Наедине со  всеми».

Ведущая, красавица Юля Меньшова привычно делала большие глаза. А вот поклонники этой передачи, наверно, были несколько удивлены: обычно для разговора в эту студию приглашают звезд -людей, чьи имена давно известны, а лица узнаваемы. И вдруг  – камышанин Иван Ширяев.

Он размышлял на темы религии, философствовал и выглядел в новом  прикиде с бородой, что называется, в тренде. Может,  столичного зрителя это и вдохновило. А вот камышане знают, что история Ивана, мягко говоря, с душком…

Сегодня ему – чуть больше тридцати. Закончил камышинскую школу.  Несколько лет назад он попросту  пропал: отправился на рыбалку и исчез.  Родные столько слез пролили! Дома его на тот момент ждали жена и маленький ребенок. А бабушка – известный в нашем городе человек – вообще чуть ли не слегла… Словом, заставил Ваня всех страдать. Искали  с милицией, но безрезультатно.

Через несколько лет он благополучно объявился.  Вот тогда и назвал себя впервые “камышинским путешественником”: дескать, ездит по городам и весям, питается тем, чем добрые люди накормят, ночует там, где предложат. Как сам признается: смотрел мир.

Можно, наверное, это и так назвать.  Но столько лет нигде не работать, бросить без финансовой поддержки жену и  ребенка – это, мягко говоря,  не по-взрослому.

Но он так привык. Не станем навязывать своего мнения. Возможно, для  кого-то  он – пример для подражания. Гражданское общество само решит, осуждать ли за это. И есть ли от такого гражданина этому самому обществу польза.

Пока же центральное телевидение предоставляет эфир, ключевое  слово, как и во всей жизни этого молодого человека, бесплатно.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

 

8 комментариев

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.