«Дружба» украсила фестиваль «Надежды Европы»

Народный танцевальный коллектив ДК “Текстильщик” побывал в Сочи.

С 6 по 13 января в знаменитом городе на северо-восточном побережье Черного моря проходил      XX Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Надежды Европы».

Он предназначен для исполнителей в возрасте от 6 до 21 года. Камышинские таланты давно перешагнули все допустимые «рубежи»: самому младшему члену коллектива – 55, старшему – 79 лет. Тем не менее еще осенью в ходе отборочных туров в разных городах России, в том числе нашем, танцоров пригласили в Сочи как почетных гостей.

«Дружбе» (руководитель ансамбля Анна Паршина) предоставили право открыть событие международного масштаба, а также украшать своими яркими номерами  ход напряженных конкурсных дней. Неожиданно для самих артистов их выступления вызывали шквал аплодисментов. Дети узнавали камышан даже «за кадром»: в столовой, на улицах южного города, подходили, спрашивали, когда можно будет увидеть следующий танец.

Композиции «Скамейка», «Московская кадриль», танцевальное попурри буквально покорило Сочи и его гостей из разных уголков мира. Это еще раз подтверждает: Камышин – город талантов всех возрастов! Сами артисты признаются: словно побывали в сказке – прекрасная погода, хорошие люди, теплый прием дали мощный заряд для творчества. Они с удвоенной силой будут творить, оттачивать мастерство, дарить людям улыбки!

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.