Аферисты похитили у камышан более 80 000 рублей

В один день сразу трое жителей стали жертвами мошенников.

14 января в полицию обратилось сразу трое граждан. 32-летняя камышанка просила привлечь к ответственности неизвестную, которая в конце декабря прошлого года, посредством переписки в социальной сети, под предлогом предоставления услуг по доставке одежды, ввела в заблуждение заявительницу и уговорила перечислить её на неизвестный счет денежные средства в сумме 22 050 рублей. После того, как потерпевшая перевела данную сумму, ее знакомая из социальной сети перестала выходить на связь.Заявительница несколько недель все еще ждала доставки товара, но поняв, что стала жертвой мошенников, обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.
  В этот же день двое жителей Камышинского района, разместившие объявления о сдаче квартиры и продаже комнаты также стали жертвами мошенников.
  24-летнюю жительницу с. Нижняя Добринка неизвестный под предлогом оплаты аренды квартиры в Камышине убедил подключить услугу мобильный банк и передать часть данных по карте, после чего с вклада заявительницы были похищены 52 000 рублей.

Таким же способом мошенник украл деньги со счета 44-летней жительницы Петрова Вала, разместившей объявление о продаже комнаты. В итоге ей был причинен ущерб на сумму более        9 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 ч. 2 УК РФ “Мошенничество”.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.