В Камышине медвытрезвителей не предвидится, а в Волгограде будут!

Появятся заведения и в других городах, принимающих ЧМ по футболу.

Новость о возможности открытия вытрезвителей, где приводят в чувство перебравших спиртного, прозвучала из уст главного внештатного нарколога Министерства здравоохранения РФ Евгения Брюна.

Подобные заведения планируют сделать неотъемлемой частью структуры наркологических учреждений. Кураторами станут региональные управления МВД, а возможно, органы здравоохранения – это предлагается решить на местах.

Многие уверены: «заветные места», куда свозили тех, кто «не вяжет лыка», закрыты в России давно. Но это не так. Они исправно функционировали до 2011 года. Минздрав и МВД России неоднократно высказывались за то, хорошо бы вернуть забытое старое. Их поддерживали депутаты Государственной Думы.

Процесс пошел? Будем надеяться, что грядущий чемпионат мира по футболу косвенно поспособствует возрождению системы вытрезвителей по всей стране. Пока же «нечаянная радость» предположительно придет в 11 городов: Волгоград, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самару, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.