У «Камышинской лыжни» нет возрастных ограничений

25 декабря в питомнике прошли традиционные зимние соревнования.

Организаторами спортивного мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту, комитет по делам молодежи и Центр «Планета молодых». Ежегодно несколько десятков активных сторонников  здорового образа жизни принимают участие в лыжной гонке. Камышане разных возрастов выходят на лыжню, чтобы насладиться любимым видом спорта. Среди них не только профессионалы и воспитанники детских секций, но и просто любители зимних видов спорта.

Программа соревнований включала несколько этапов: дистанция 6 км  для ветеранов (мужчины, мужчины в возрасте 41-50 лет); 3 км. – юноши и девушки 15-18 лет, мужчины (51-60лет), женщины до 40; 2 км. – юноши и девушки до 14 лет, мужчины (60+), женщины (40 +).

Самым юный участником лыжной гонки стал Иван Пономарев, ему 8 лет, а самым старшим –  Геннадий Семенов, 79 лет!

Победителями соревнований 2016 года стали: среди мужчин – Константин Лаврентьев, среди женщин – Ирина Пучкова, среди ветеранов – Петр Сячин. В категории маломобильные группы населения первое место у Романа Тюрина. Среди юношей старшего возраста победа у Алексея Белицкого,  юноши до 14 лет – Денис Гундеев. Среди младших участников победителями стали Виктор Корягин и Полина Савеко.