Волейбол на снегу

snow-volley_2

В России появится новый вид спорта.

Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола. Такое решение было принято 14 декабря на заседании комиссии Минспорта. Члены комиссии поддержали эту идею единогласно.

Заявку перед комиссией презентовал генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта, член комиссий FIVB и ЕКВ по пляжному волейболу Илья Володарский.

«Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признало эту дисциплину официальной. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня. Уверен, у волейбола на снегу есть отличные перспективы и большое будущее”, – приводятся слова И.Володарского.

В мае 2016 года на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи впервые в истории состоялся выставочный турнир по волейболу на снегу. Тогда был поставлен мировой рекорд по высоте проведения волейбольного матча – 2320 метров. В сезоне-2015/16 волейбол на снегу был официально признан Европейской конфедерацией волейбола, был проведен первый в истории европейский тур.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.