Приступил к работе Камышинский совет краеведов при историко-краеведческом музее города

zasedanie-kraevedov

Первое заседание уже состоялось.

Добровольное объединение, основанное на общности интересов к истории родного края, в частности, истории Камышина и Камышинского района Волгоградской области.

Предметом деятельности Совета является изучение прошлого и настоящего земли камышинской с позиции исторической правды, патриотизма, духовно-нравственных ценностей. Участники намерены не только кропотливо изучать документы, хранящиеся в архивах Камышина, Саратова, Волгограда, но и популяризировать краеведческие знания среди населения.

Уже на первом заседании был поднят важный вопрос сохранения историко-культурного и архитектурного наследия города. Это очень важная задача, которую нужно решать вместе с администрацией города. Краеведы готовят рекомендации, касающиеся поэтапного достижения столь важной и благородной цели.

Напомним, Камышин – исторический город России. Его облик должен меняться особенно продуманно и бережно, с сохранением основных элементов исторического центра, учетом того, что мы можем и будем развивать познавательный въездной туризм.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.