«Орлята учатся летать»

7idd9ppjaq8

Ученики школы №12 заняли 2 место в областном этапе игры «Орлёнок».

На прошлой неделе в Волгограде прошел областной этап военно-патриотическая игры юнармейцев «Орлёнок-2016». Право представлять Камышин на этом престижном ученическом конкурсе получили ребята из школы №12, так как именно они стали победителями муниципального этапа.

За почетное звание победителей сражались сильнейшие отряды школьников из 13 образовательных учреждений Волгоградской области: Камышина, Ленинска, Волгограда, Волжского, Фролово, Палласовки, Калача-на-Дону, а также сельских поселений. Всех участников ждали теплый прием и серьезные испытания, которые проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» столицы региона.

__v5q_b9kam

Команда «Патриот» школы №12 имени Героя России Александра Колгатина достойно защищала честь не только своего образовательного учреждения, но и всего города. Четверо юношей и две девушки вышли на старт, чтобы показать всю силу патриотического духа. В состав сборной вошли учащиеся 10-11-х классов: Кирилл Музыченко, Виктор Константинов, Марк Кайзер, Сергей Божко, Елизавета Ислентьева и Екатерина Кирюхина.

Камышане с успехом преодолели череду конкурсных испытаний: строевая подготовка, тестирование на знание истории России и вооруженных сил, спортивный тур, военизированный кросс и другие.

zdk6v_qwb7y

По итогам военно-патриотической игры «Орлёнок-2016» команда «Патриот» из Камышина заняла II место. Во время торжественного построения она была награждена грамотами, а каждый участник заслуженно получил медаль.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.