В Камышине появляются врачебные династии!

dsc_5278

Некоторые наметились в городской больнице №1.

К этому лечебному учреждению нынешним ноябрем приковано особое внимание, потому что недавно больница отметила свой 136-летний день рождения. Когда-то она была единственной в нашем городе. Теперь остается одной из крупных в Волгоградской  области, это единственная городская больница с функцией районной: сегодня в ней открыто 292 койко-места в Камышине, еще – 46 в Антиповке и 37 в Петровом  Вале, районные  медучреждения недавно присоединены к горбольнице №1.

Главное же богатство коллектива – талантливые врачи. Их имена всем известны: Николая Алимова недавно коллеги поздравили с 85-летием. Из  ныне практикующих докторов камышане просто боготворят заведующих отделениями хирурга Александра Рязанова, пульмонолога Владимира Петрушина, нефролога Олега Семенова, офтальмолога Владимира Неверова, эндокринолога Анастасию Петушкову и многих других.

Радует, что опытные специалисты передают свои уникальные знания новому поколению. Недавно пришел работать в эту больницу молодой хирург  Андрей Рязанов, сын известного в нашем городе доктора. Вот уже крепнет врачебная династия. А у врача анестезиолога-реаниматолога Ии Геннадьевны Кургановой в этом году в медуниверситет поступила дочь Алина. И тоже обещала вернуться в Камышин дипломированным  специалистом.

Нам бы побольше врачебных династий, пока в медицине так много вакансий…

На фото: Отец и сын Рязановы проводят операцию.

Светлана ТЫЩЕНКО

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.