Битва за жизнь

ltyphch9m_w

В Камышине создана рабочая группа по продвижению семейных ценностей.

В нее вошли активисты общественного движения против абортов «За жизнь!», представители православной церкви, специалисты камышинского центра социально-педагогической помощи семье и детям и городского центра социального обслуживания населения, психологи и врачи городской больницы, представители комитета по делам молодежи. На минувшей неделе состоялась первая встреча, которая прошла в Дмитриевском приходе.

Открыл встречу и выступал своего рода ее модератором настоятель Дмитриевского прихода иерей Александр. Он рассказал о беседах, которые проводит с молодежью, где говорит о бесценном Божьем даре – человеческой жизни, и о том, что никто не вправе ее отнимать.

yr_sd27xnw4

Большая работа по профилактике абортов и отказа от новорожденных проводится Центром социально-педагогической помощи населению. Специалисты помогают женщинам принять правильное решение и сохранить беременность.

Обнадеживающей информацией поделилась психолог женской консультации №2 Марина Санталова. За последние пять лет в ее практике не встречалось ни одного аборта у девушек школьного возраста. Более 20 лет Марина занимается предабортным консультированием и за эти годы смогла составить для себя социально-психологический портрет женщины, которая способна решиться на аборт. Чаще всего на прерывание беременности способны уже состоявшиеся мамы двух-трех деток. За многолетнюю практику опытный психолог знает, как убедить не убивать собственного ребенка, и в 10% случаев ее пациентки сохраняют беременность.

На территории нашей страны действует социальное движение «За жизнь!». Его активистом и координатором в нашем городе является Петр Баранов. Одна из главных целей – сбор подписей с целью запрета абортов на законодательном уровне. Уже сейчас петицию подписали более 1500 камышан и 35000 жителей всей страны.

Итогом встречи стало общее решение, что самые действенные способы уменьшения числа абортов среди жителей нашего города – профилактические беседы и консультирование. Они будут начинаться со школьного возраста и продолжатся в учреждениях профессионального образования. При этом беседы и информирование ориентировано не только на девушек, но и на парней. Ведь на них, как на будущих отцах, лежит не меньшая ответственность. Кроме того, в медицинских учреждениях и общественных местах, где часто бывает молодежь, установят информационные стенды с контактными данными организаций, где оказывают поддержку и помощь беременным в кризисной ситуации.

Екатерина СПИРИДОНОВА

 

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.