РЭП исправляет свои ошибки

_jbneob_zbjpchschi_rmjf_jpg_1433339623

Но во сколько они обходятся!?

Мы уже сообщали читателям нашего сайта, что 15 ноября жильцам дома №7 по улице Рижской отключили газ. Буквально на следующий день РЭП №3 начал исправлять свои ошибки. По указанному адресу вот уже который день дежурят по несколько аварийных машин службы «Газпром  газораспределение», работают бригады газовиков. Люди трудятся до позднего вечера: включают газовые плиты в квартирах, находящиеся в полной исправности и не представляющие никакой угрозы жизни и здоровью населения. Такие внеурочные работы, разумеется, обойдутся местной  газовой службе не в копеечку, как говорится в пословице, а существенно дороже. Да еще она потеряла на том, что временно не подавала газ. А ведь жильцы в большинстве своем платят по счетчикам, мало кто по тарифу. Так что убытки для ресурсоснабжающей организации налицо.

Неумение РЭПа №3 грамотно руководить, находить общий язык с собственниками жилья, которые поручили ему управление своим домом, дорого обходится всему городу. Вот и в ВДПО для решения вопросов  ремонта вентиляционных каналов жильцы направились напрямую. Этот вопрос не может не волновать городской комитет ЖКХ и КС и Камышинскую прокуратуру.

Зато претензии по возврату затраченных на такой ремонт средств и иски на возмещения морального вреда за нарушение договора бесперебойного газоснабжения, поступяткак раз к ответчику: управляющей компании «РЭП №3», которая пока не справляется с управлением.

Светлана ТЫЩЕНКО

2 комментария

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.