Мелодии камышинской осени

t-df9vqsyyc

В выходные камышане окунулись в мир чарующих звуков музыки.

Произошло это благодаря прошедшему в ДК «Текстильщик» концерту «Мелодии осени». Своим творчеством щедро делились участники народного инструментального ансамбля «Камыш» и духовой оркестр.

В первой части концерта на цене «правил» духовой оркестр. В его репертуаре как знакомые всем классические произведения в новой обработке, так и авторские композиции. Каждую из них зрители в зале слушали затаив дыхание, будто находясь в музыкальном «гипнозе». Продолжил концерт народный инструментальный ансамбль «Камыш», и сразу погрузил зал в атмосферу радости и счастья. Ведь именно этими чувствами навеяно каждое произведение любимого многими коллектива.

Народный инструментальный ансамбль «Камыш» неоднократно признавался одним из лучших ансамблей народной музыки Волгоградской области. Руководит им и является автором и аранжировщиком многих композицией Александр Евгеньевич Турбин. Коллектив был создан в 1993 году и сразу завоевал популярность благодаря высокому уровню исполнения любимых в народе музыкальных номеров. Программа ансамбля разнопланова: от классических народных произведений до инструментальной музыки народов мира. Но участники стараются уйти от шаблонного репертуара, исполняя собственные оригинальные аранжировки.

Екатерина СПИРИДОНОВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.