Правовая помощь детям

8138236a564dc03f0615b9680dc8a660

Стартовали профилактические мероприятия ко Дню правовой помощи детям

Они проводятся ежегодно в преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября. В рамках мероприятий сотни волгоградских полицейских будут заниматься просвещением подростков и их родителей с 14 по 18 ноября: посетят  детские дома, школы, училища, техникумы, колледжи.

В территориальных органах МВД на районных уровнях пройдут дни открытых дверей. В ходе профилактических бесед и лекций посетителям будут разъясняться права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации в плане предупреждения детского дорожного травматизма.

Ребята примут участие в лекциях и круглых столах, проверят свои знания по теме в конкурсах на правовую тематику и занятия по изучению и закреплению Правил дорожного движения. Кроме мероприятий на базе учебных заведений, 18 ноября руководством ГУ МВД России по Волгоградской области планирует проведение прямой телефонной линии. Этот вариант взаимодействия направлен на оказание несовершеннолетним, их родителям и законным представителям необходимой правой помощи.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.