Камышане успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

dsc_0301

 

«Гонки четырех» прошли в Подмосковье.

Почти четыре тысячи спортсменов из более чем 30 регионов нашей страны приняли участие в юбилейных XX Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Гонки четырёх».

Состязания проходили неподалеку от города Лыткарино в Подмосковье, на традиционном месте. Камышин представляли три команды – 2 мужских, 1 женская, по 4 человека в каждой. Все – воспитанники и выпускники Центра туризма.

В Москве в эти дни уже стояла зимняя погода со снегом и морозом до 8 градусов. Спортсменам предстояло соревноваться в первый день стартов на сложных дистанциях 3-го и 4-го классов в таких условиях.

Дистанции протяжённостью от 5 до 9 км по незамёрзшим болотам при минусовой температуре и по сугробам дались не всем участникам. Не только камышане, но и многие другие спортсмены (почти половина!) были сняты с маршрута по разным причинам.

Второй день стартов был «теплее» и проще. Здесь камышане смогли компенсировать результаты первого дня. Мужская группа, состоящая из учащихся школы №6 Анатолия Аистова, Владимира Аистова, Михаила Григорьева и студента МЭИ Игоря Дягилева показала лучший результат на дистанции 1-го класса среди мужчин из 39 команд. Карина Шарипова (школа №16), Алёна Кузьмина (школа №14), Виктория Швиндт (школа №8) и Екатерина Белявская (пос. Береславка Калачёвского района) в составе женской группы заняли второе место на той же дистанции, но среди 42 женских команд.

На дистанции 2-го класса среди 87 мужских команд камышане стали третьими, уступив Ульяновской и Пензенской области. В составе команды: Андрей Селиванов (методист МБУ ДО «ЦДЮТиК»), Сергей Овчинников (военнослужащий), Вадим Ткаченко (школа №16) и Евгений Глотов (школа №19). И если на дистанции 1-го класса спортсмены из Камышина уже неоднократно были в тройке призёров, то дистанция 2-го класса призовой оказалась впервые.

Андрей СЕЛИВАНОВ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.