Свыше 927 тысяч человек привито от гриппа в текущем году

foto-2-5

Из которых более 225 тысяч детей.

Вакцинацией охвачено 36,3% населения Волгоградской области, что полностью соответствует намеченным планам.

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, прививочная кампания проводилась не только в медицинских и образовательных учреждениях, но и на предприятиях, где за счет внебюджетных средств привито более 13 тысяч человек.

Теперь усилия врачей направлены на дополнительные меры профилактики заболеваний и индивидуальной безопасности. Больницы активно готовятся к сезону вирусных инфекций: создают запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты, проверяют оборудование и наличие мест в стационарах.  В государственных учреждениях здравоохранения и на аптечных складах обеспечен запас противовирусных препаратов, составляющий более 141% от расчетной потребности. Специализированные медучреждения оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких, аппаратом экстракорпоральной мембранной оксигенации, который необходим при осложнениях, вызванных гриппом.

Добавим, по сравнению с 2015-м годом вакцинация началась на месяц раньше, в августе. Кроме того, охват населения увеличился на 138 тысяч человек, что, по мнению медиков, позволит создать крепкую иммунную прослойку против распространения гриппа и избежать осложнений заболевания.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.