У вас будет ребенок!

p1020646

В Женской консультации №2 прошла встреча «Папа мой – для меня всегда герой!».

Беременные, которые вынашивают малыша под чутким наблюдением докторов этого учреждения, собрались на мероприятие, целью которого было рассказать женщинам о роли отца в молодой семье, о том, как правильно строить внутрисемейные отношения, когда на свет появляется ребенок.

Психологи женских консультаций №1 и №2 (соответственно Елена Беседина и Марина Санталова) рассказали будущим мамам о типах мужчин – отцов, трудностях, поджидающих начинающих родителей после того, как новорожденный «пропишется» в родном доме, подсказали, как наиболее правильно выйти из той или иной сложной бытовой ситуации.

Очень тепло и откровенно побеседовала с женщинами заведующий Женской консультацией №2 врач акушер-гинеколог Лариса Александровна Петрова. Приятным подарком для всех присутствующих стало выступление детей: как оказалось, многие мамы собирались рожать во второй, а некоторые в третий раз и пришли на мероприятие со своими старшими ребятишками. Стихи и песни в их исполнении были посвящены  материнству, крепкой семье, любимым папам.

p1020647

Собственно, это был завершающий аккорд дня. Но полезные встречи начались с самого утра: семейные пары приглашались на УЗИ, где врач подробно рассказывал отцам, как развивается ребенок.

Как известно, в ноябре проводится месячник, посвященный пропаганде семейных ценностей, традиций и профилактике абортов. В медицинских организациях Волгоградской области, оказывающих помощь женщинам и детям, ожидается целый цикл тематических мероприятий. Их главная цель — повышение грамотности населения в вопросах сохранения и укрепления репродуктивного здоровья.

Марина КАРАВАЕВА

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.