Камышин может войти в Саратовскую область

52701726

Такое предложение активно обсуждается на сайте Российской общественной инициативы.

Активисты ссылаются на то, что уже якобы не первый десяток лет фактический средний уровень жизни населения Волгоградской области оставляет желать лучшего. Плохие дороги, отсталое здравоохранение, сокращение производства, частая смена власти – всё это одинаково подходит для описания как самого города Волгограда, так и всего региона.

Как вариант решения вопроса качества жизни населения, предлагается «перекроить карту» и восстановить историческую справедливость, а именно вернуть часть районов нашей области спустя почти 100 лет обратно в Саратовскую. Речь идёт про Камышинский, Старополтавский, Котовский, Жирновский, Руднянский и Еланский районы.

Инициаторы предполагают, что таким образом восстановится историческая справедливость, и нефтегазовые районы вернутся в Саратовскую губернию. Это даст мощный толчок развитию соседней области и создаст отправную точку для начала роста благосостояния населения переданных районов. Снизится нагрузка на администрацию Волгоградской области, что прибавит шансов региону на окончание стагнации и начало восстановления производственных мощностей, которыми когда-то славилась волгоградская земля.

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.