Комсомольская юность камышан

large_f5d3d_denkomsomola

Завтра День рождения комсомола.

За годы деятельности он прошел славный путь творческих и трудовых поисков, героических свершений. Десятки миллионов юношей и девушек великой страны – Советского Союза – с гордостью называли себя комсомольцами, давали клятву на верность Родине и сдержали её.

Они защищали страну в годы Гражданской войны, строили предприятия – первенцы пятилеток, создавали колхозы и совхозы, осваивали Дальний Восток, возводили города, выстояли и победили в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали разрушенное войной народное хозяйство, воспитывали молодое поколение, прививая ему любовь к Родине, уважение к старшему поколению, людям всех национальностей.
Боевым отрядом комсомола являлась и одна из крупных в нашей области Камышинская городская комсомольская организация, вписавшая немало ярких страниц в свою историю.
Камышане гордятся такими комсомольцами, как Николай Суворов, делегат исторического III съезда РКСМ; Александра Ивановна Филатова, активная участница пионерского движения в городе в двадцатые годы, Герой Советского Союза; Национальный герой России, почетный гражданин города Камышина Алексей Петрович Маресьев, по комсомольской путевке уехавший в 1934 году строить Комсомольск-на-Амуре.
Мы помним юношей и девушек, ушедших защищать Родину в годы войны, солдат и офицеров, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане и Чечне, молодых передовиков производства, многие из которых были награждены правительственными наградами.
Завтра ветераны комсомола достанут свои старые фотографии и вспомнят молодые годы! Откроют сохранившиеся комсомольские билеты, найдут комсомольские значки, которые с гордостью носили на груди!
С днем рождения комсомола вас, дорогие наши ветераны! Здоровья, счастья и благополучия!

 

 

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.