Камышин больше не должен энергетикам

dsc_0018

Это главная новость, которой закончилось вчерашнее заседание городской думы.

На повестке дня стояло несколько вопросов: о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль», о порядке и условиях передачи имущества в залог, о внесении изменений в решение Камышинской городской думы от 17 декабря 2015 года №99 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

Первые два вопроса  не вызвали прений у депутатов, а вот по третьему докладчику – начальнику управления финансов городской администрации Елене Громов пришлось давать разъяснения.

Подробно об этом  немного позже – в ближайших номерах «Диалога».

Елена Александровна доложила, что доходная часть городского бюджета составила 185 миллионов рублей, в том числе межбюджетных трансфертов – 182 миллиона.

Поступившие средства перенаправлены в основном на социальные нужды –  создание доступной среды для инвалидов, в том числе приобретение низкопольного автобуса, для колясочников, образовательные программы, на адаптацию мобильных групп и  поддержку  семей, в которых есть люди с ограниченными возможностями, мероприятия по разделу «Культура»,  в частности на приобретение нового кинооборудования в ЦКД «Дружба».

За такое перераспределение средств проголосовало большинство депутатов, двое воздержались.

Главную новость сообщил собравшимся глава администрации Камышина Станислав Зинченко:

– Губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров вмешался в ситуацию, связанную с претензиями  компании «Лукойл»  к городу Камышину. Результат впечатляющий: компания отозвала свои иски, по которым нам предстояло выплачивать долг энергетикам в размене 154 миллионов рублей, часть его нам пришлось уже погасить.

Новость, действительно, радует: в новом  2017 году не придется оглядываться на исполнительные листы.

Светлана ТЫЩЕНКО

 

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.