Счастливые месяцы ожидания

Камышанки соревновались в конкурсе “Счастье быть беременной”.

Каждая женщина хотя бы раз в жизни должна побывать в «интересном» положении и на себе испытать все те неза­бываемые ощущения, которые дарит беременность.

То невероятное чувство, когда каждый день на протяжении девяти месяцев ощущаешь, как внутри тебя растет и развивается новая жизнь. Во время беремен­ности женщина расцветает, буквально светится счастьем. Мысль о том, что совсем скоро у неё появится новая родительская роль, заставляет избавиться от негативных эмоций и обрести пол­ную гармонию. Период ожидания малыша прохо­дит очень быстро, и так хочется сделать это время незабываемым. У камышинских будущих мам есть такая возможность. В городском Центре пси­холого-педагогической помощи населению бере­менным женщинам помогают справляться с тре­вогами и волнениями, готовы оказать различные виды поддержки, а еще разнообразить досуг.

На прошлой неделе в Центре культуры и досуга «Дружба» состоялось праздничное мероприятие «Счастье быть беременной». Подобное событие, посвященное материнству, состоялось в нашем городе впервые, но его с удовольствием поддержали многие молодые, активные камышанки. Конкурс проводился в два этапа. Для начала будущие мамы прино­сили и присылали в Центр свои оригинальные фотоснимки. В финал вышли пять конкурсан­ток. Но за звание победителя смогли побо­роться только четверо. Одна участница выбыла из конкурсной гонки по уважительной при­чине: накануне у нее родилась двойня. Пре­тенденток на победу поддерживали члены их семей, близкие и друзья.

Началось мероприятие с домашнего зада­ния. Участницы рассказывали о собственных семьях. О своих родных конкурсантки скла­дывали сказки и стихи, составляли семейное древо. Во втором конкурсе нужно было как можно быстрее собрать пазлы. Эти навыки будущим мамам обязательно скоро пригодятся.

Организаторы не оставили без внимания и пап. На их плечи легло серьезное задание – определить на вкус ингредиенты детского пюре. С этой задачей все мужчины справились успешно. Теперь они знают, что им предстоит доедать за своими малышами. Заключительным конкурсом для беременных стал блиц-опрос на знание детских литературных произведений. Он показал, что наши мамочки обязательно будут читать и рассказывать своим детям только поу­чительные и добрые сказки.

Хотя дружеская встреча «Счастье быть бере­менной» не слишком напоминала соревнование, жюри должно было определить победительницу. За выступлением команд следили: руководитель Центра социальной защиты населения по городу Камышину Елена Кондраева, директор Камы­шинского Центра социального обслуживания населения Татьяна Пугаева, заместитель глав­ного врача ЦГБ по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Сарафанова.

Победительницей была признана Марина Григорьева. Она получила главный приз – фото­сессию. Но и других участниц отметило жюри: Екатерина Мельникович – самая обаятельная будущая мама, Екатерина Плебанова – самая очаровательная, Светлана Хафизова – самая милая. Все участницы получили памятные подарки и призы.

Камышинский центр психолого-педагоги­ческой помощи благодарит всех, кто поддержал этот конкурс и принял в нем участие.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.