КВН – это жизнь!

77ln3nm2nhc

В зале ДК «Текстильщик» 12 ноября в 18 часов состоится фестиваль открытия 16-го «пилотного» сезона игр Камышинской лиги КВН.

Мы побывали на репетиции команд, чтобы узнать, как проходит подготовка к игре и что ждет нашего зрителя.

Недавно, листая страницы в социальных сетях, увидел призыв: «Камышинская лига КВН ждет новичков!». И подумал, что именно хорошего молодежного юмора не хватает для отличного осеннего досуга. В этот момент я перенесся на десять лет назад во времена, когда не пропускал ни одной игры, даже если их было две или три в один день. Вспомнил старых товарищей – заядлых кавээнщиков. Вспомнил ту, не побоюсь этого слова, «тусовку» со здоровой творческой позитивной атмосферой. Интересно, какой КВН сегодня? Какой он – современный камышинский кавээнщик?

wzqjfe7lfoa

Думаю, каждый, кто посещает местные игры КВН, знает, какая масштабная работа за этим стоит. Переступаю порог центра «Планета молодых» и с любопытством заглядываю в актовый зал. Там вовсю идёт творческий процесс: кто-то, собравшись в круг, пишет в сторонке, кто-то отрабатывает уже готовый материал на сцене, а кто-то еще рьяно спорит, какое название выбрать для команды и под какую музыку делать выход. Словом, видно – творческая жизнь в городе не стоит на месте. Уже скоро появятся на сцене новые лица, зазвучат новые имена, которые будут на слуху у любителей самодеятельного студенческого КВНа.

Подробности предстоящего сезона я решил выведать у организаторов. Мне посчастливилось узнать всё о новых играх и командах из первых уст.


Директор центра «Планета молодых» Наталья Ефимова:


– В этом сезоне обновился практически весь состав камышинских команд, с ними ежедневно мы ведем большую работу. Отрадно, что к нам пришли ребята не только из учебных заведений, но и из школ. Не менее радует и тот момент, что помогать в возрождении кавээновского движения вызвались опытные игроки, хореографы и просто небезразличные к творчеству люди. Все вместе мы приложим максимум усилий для того, чтобы сезон стал незабываемым.


Участник команды КВН «117 тыщ» Александр Спирин:


– Самые яркие воспоминания связаны у меня с участием в официальной лиге «СТАРТ» (г. Воронеж). Там с камышинской сборной КВН «117 тыщ» мы отстаивали честь нашего города. Познакомились со многими командами из разных уголков России, также сыграли на одной сцене с нынешними лидерами Высшей и Премьер-лиги КВН. Есть что вспомнить и, что таить, есть чем похвастаться.


Ведущий и редактор Камышинской лиги КВН Евгений Коннов:


– Работая с молодыми командами, я вижу ребят с горящими глазами, с новыми креативными идеями и нестандартным подходом к работе. Предстоит еще очень много сделать, но мы не боимся трудностей и ежедневно оттачиваем новый материал с кавээнщиками. Хочется, чтобы эта игра, которая нас объединяет, жила и развивалась в нашем городе, чтобы новые и новые поколения студентов появлялись на сцене.

Виктор НОВИКОВ

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.