В Камышине проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020

Наши студенты в числе представителей Волгоградской области.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартовал 6 сентября. Конкурс объединил более 2,8 тысячи участников, соревнования впервые проходят в дистанционно-очном формате по 130 компетенциям. Волгоградскую область представляют 19 студентов колледжей и техникумов. Камышинский индустриально-педагогический колледж представляет на финале две компетенции: «Электромонтаж» и «Электромонтаж. Юниоры». Соревнования в данных компетенциях продлятся с 7 по 15 сентября.

Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий. Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов будут оцениваться экспертами в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

Увидеть первенство можно не только экспертам, но и зрителям – на специальной платформе болельщики из разных регионов смогут следить за трансляциями с чемпионата. Организаторы подчеркивают, что национальный финал 2020 года станет самым масштабным за всю историю соревнований. Студенты, школьники и родители смогут поучаствовать в активностях и челленджах с известными блогерами; пройти онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»; записаться на профпробы и try skill – онлайн-посещение площадок и мастер-классов чемпионата для школьников.

Итоги финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» подведут 21 сентября.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.