Камышанина осудят за ложное сообщение о теракте

Дознавателями отдела дознания МО МВД России «Камышинский» в суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело по факту сообщения о ложном акте терроризма.

1 января 2020 года на единый экстренный канал помощи поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что собирается взорвать один из жилых домов в 4-м мкр. После получения данной информации на место происшествия незамедлительно прибыли специалисты-взрывотехники, следственно-оперативная группа отдела полиции, а также кинологи со служебно-розыскными собаками. После тщательного обследования, взрывных веществ и взрывоопасных устройств обнаружено не было.

По «горячим следам» сотрудники полиции установили и задержали сообщившего о заведомо ложном акте терроризма. Им оказался 57-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что после ссоры с членами своей семьи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, таким образом решил привлечь к себе внимание.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.207 УК РФ “Заведомо ложное сообщение об акте терроризма”. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность от штрафа в двести тысяч рублей до принудительных работ сроком до трех лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.