В Камышине установят памятный знак на площади Сталинградской

Пятиметровый монумент увековечит трудовой героизм камышан в годы Великой Отечественной войны.

На вчерашнем заседании Камышинской городской думы депутаты единогласно проголосовали за проект по увековечению памяти о трудовом героизме камышан в годы ВОВ. За счет средств мецената и депутата Волгоградской областной думы Дмитрия Крикунова на пересечении улиц Пролетарской и Волгоградской (кольцевая развязка, именуемом площадью Сталинградской) планируется установка памятного знака.

Символично, что новый памятный знак появится в нашем городе именно в год празднования 75-летия Великой Победы. На одной из его граней будет закреплен орден Отечественной войны, на второй – орден «Город Трудовой Доблести и Славы» и на третьей – Медаль Победы в Сталинградской битве.

Разработку дизайна осуществляла коммерческая фирма вместе с главным архитектором города Дмитрием Вайрихом и Дмитрием Крикуновым, за чьи личные средства и будет установлен памятный знак.

Высота монумента будет более пяти метров, его будет хорошо видно сразу с нескольких улиц Камышина. Окончательно не решен вопрос по цветовому исполнению памятника. Территорию кольца планируется благоустроить, сделать клумбы и ландшафтное оформление.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.