В Камышине готовят участки для передачи многодетным семьям

Вступившие в силу изменения в законе позволяют семьям самим выбирать понравившийся и подходящий по параметрам участок.

В настоящее время в очереди за получением причитающегося им по закону земельного участка находятся больше 100 камышинских семей – в их числе многодетные и воспитывающие детей-инвалидов.

По решению депутатов городской Думы, в муниципальную собственность передается земельный участок по улице Волгоградской площадью 7000 кв. м для последующего межевания и передачи стоящим в очереди семьям. Данные участки признаны пригодными для жилищного строительства. При этом из систем коммуникаций там имеется только электричество, и в ближайшие два года никакие другие признаки цивилизации там не появятся.

Данным земельным участком планируется сформировать около 25 участков, исходя из минимальной площади. К сожалению, найти земли для предоставления многодетным семьям на территории города весьма сложно. Поэтому и очередь продвигается с трудом. Но, по словам председателя комитета по управлению имуществом городской администрации Ирины Новицкой, в конце 2019 года был изменен проект планировки по поселку «Родник» в районе улицы Рязано-Уральской. В результате этого высвободилось 10 участков, которые тоже планируется предоставить многодетным семьям.

Кроме того, в прошлом году были внесены изменения в закон Волгоградской области, который определяет порядок выделения земельных участков. В соответствии с ним семьи, стоящие в очереди, могут точечно самостоятельно выбирать себе участки. Найдя такой участок, следует написать заявление в администрацию, которое обязательно будет рассмотрено. Таким правом воспользовались уже 4 камышинские семьи.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.