Коварная «профилактическая проверка» окон

В Волгограде жители уже столкнулись с неожиданной услугой по бесплатной проверке стеклопакетов.

Сотрудники «волшебной фирмы» навязчиво предлагают людям проверить окна на предмет должной функциональности, теплоизоляции. А после визита окна начинают выпадать «из гнезда». Поймали– полбеды. Ремонт обойдется почти в 40 тысяч. Уронили? Тогда дороже.

Граждане, испытавшие «сервис» на «собственной шкуре», говорят, что все начинается с настойчивых звонков и таких же настойчивых предложений о бесплатной услуге. Мол, проведем техническое обслуживание. На ответы хозяев «У нас всё в порядке, не жалуемся» никто не реагирует. Уговаривают разрешить посмотреть («нам положено это делать»).
Только в Центральном районе Волгограда за один месяц нежданно-негаданно выпало 49 окон.

Как рассказывает одна из пострадавших, до осмотра окно функционировало нормально. Теперь, чтобы открыть или закрыть его, нужно с усилием давить на ручку. Раньше подоконник был сухим, теперь приходится стелить бумажное полотенце, чтобы оно впитывало влагу.

Очередной проверяющий стал предлагать установить датчик влажности. Этой женщине запудрить мозги до конца не удалось. Но многие люди не знают о существовании подобных «схем», когда, пугая штрафом, граждан фактически принуждают что-то «ремонтировать».
Пострадавшие предупреждают земляков: «Будьте осторожны! Вдруг такие «проверяльщики» появятся и у вас. Предупредите своих знакомых, родственников, пожилых соседей, чтобы ничего и ни у кого не покупали, не подписывали какие-либо договоры на обслуживание и проверку, не передавали деньги, вообще никого из посторонних не впускали к себе и не разговаривали с ними». Сурово. Но, вероятно, только так можно «уцелеть» в наше время.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.