Камышане приняли участие в слете «Дари добро!»

I слет добровольцев (волонтеров) в сфере социального обслуживания населения Волгоградской области «Дари добро!» состоялся 13 декабря.

Камышане – волонтёры регионального волонтёрского отряда «Патриот» собрались в Дзержинском центре социального обслуживания населения Волгограда.

В рамках работы слёта был представлен опыт работы одного из направлений волонтёрского центра по реализации программы по сохранению и укреплению здоровья детей подросткового возраста «Беги во двор!», за который волонтёрский центр «Патриот» был отмечен благодарственным письмом регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области.

Представители разных волонтерских объединений обменялись опытом в сфере социального обслуживания населения, посетили мастер-классы «Флешмоб как одна из форм социально значимой волонтерской деятельности», «Отработка текстов и фотоматериалов для социальных сетей: особенности и правила постов и статей», «Творческая мастерская «Здоровый образ жизни», на которых волонтёры смогли обучиться интересным формам социального волонтерства.

Напомним, что региональный волонтёрский центр «Патриот» был создан в 2018 году. Его организация проходила в рамках реализации комплекса мер по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций в Волгоградской области при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Центр включает в себя волонтёров из 4 ГКСУ СО учреждений Волгоградской области – Камышинского, Волжского, Серафимовича и Новоаннинска.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.