Камышан предупреждают об опасности выходить на неокрепший лёд

В этом году в регионе уже зафиксирован один случай гибели в ледяной воде.

Камышинское ПСП ГКУ Служба спасения настоятельно рекомендует не выходить на неокрепший лед. Особое внимание необходимо уделить детям, которые еще чаще всего не ведают серьезной опасности пребывания на льду. Как и в предыдущие годы Камышинскими спасателями выявляются и пресекаются случаи выхода на лед школьников, которые из любопытства идут посмотреть на изменения, происходящие с рекой или что еще хуже не находят другого места времяпровождения.

Спасатели Камышинского ПСП уже сейчас, совместно с руководителями не только школ, но и других учебных и дошкольных учреждений города и района с детьми проводят профилактическую и разъяснительную работу. Очень хотелось бы, чтобы к этому процессу подключились и родители. Необходимо не допускать нахождение детей у водоемов без присмотра, разъяснить еще раз об опасности, которую таит первый лед.

Как рассказал «Диалогу» начальник Камышинского поисково-спасательного подразделения ГКУ Служба спасения В.И. Маклаков, к сожалению, пример трагического случая в области уже есть. Так 5 декабря 2019 поступило сообщение о том, что в Старополтавском районе погиб мужчина 60 лет отправившись на рыбалку. По предварительным данным, он двигался на мотосредстве к середине водоема попал на неокрепший лед, где планировал найти улов. Там лед не выдержал веса мужчины, и он провалился в воду. Рыбаки пытались помочь, однако это не удалось в результате мужчина погиб.

Еще раз обращаемся к жителям города и района проявить сознательность и бдительность в период ледостава, не делать опрометчивых поступков, не подвергать свою жизнь опасности.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.