В Художественной галерее завершается выставка «Времена года»

Художник Евгений Кузнецов представил на суд зрителей более 40 замечательных работ.

Основная часть экспозиции – пейзажи. Широко, привольно изображены красивейшие места Волгоградской области: реки Дон, Иловля, Ахтуба. Есть портреты и натюрморты.

Евгений Львович Кузнецов родился 6 октября 1942 года в селе Золотуха, расположенном среди бескрайней полынной Прикаспийской степи, на берегу Ахтубы. С 1946-го живет в Камышине. Свою трудовую деятельность начал в 1956 году рабочим стеклотарного завода.

В 1964-ом, после демобилизации из рядов Советской Армии, поступил на работу в Камышинский драматический театр администратором, затем был переведен художником – оформителем и художником – декоратором. Есть в его трудовой книжке и запись о работе в ДК «Текстильщик».

В 1982 году, Евгений Кузнецов стал художником – оформителем первой категории в районном Доме культуры, попутно возглавляя его профсоюзный комитет. В 1986-ом окончил Волгоградский педагогический институт (квалификация «Учитель истории и обществознания»). С тех пор мастер провел немало персональных выставок в Доме культуры, районных клубах, библиотеках и учреждениях города и района, за которые получил немало наград и дипломов. В 2004 году Евгений Кузнецов стал членом Творческого союза художников России.

Сходите в выходные в Художественную галерею! Полюбуйтесь прекрасными, теплыми работами! Будут новые выставки и новые времена года, но эта не повторится! Вас ждут по адресу: ул. Набережная, 66.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.