Полицейские Камышинского района раскрыли кражу автомобиля

30 ноября в отдел полиции обратился 61-летний житель г. Петрова Вала. Заявитель пояснил, что ночью неизвестный, сорвав навесной замок с бокса в ГСК, похитил принадлежащую ему автомашину «ГАЗ-3110» 1998 года выпуска.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий нарядом ДПС автомобиль был обнаружен на южной окраине с. Лебяжье в сгоревшем состоянии, а после задержаны и лица, причастные к совершению преступления.  Ими оказались 19- и 17-летние местные жители, которые сознались в содеянном. Они рассказали полицейским, что, зная о том, что в одном из боксов находится машина, ключи от замка зажигания которой владелец не забирает, решили ее похитить и продать. Но по дороге в с. Лебяжье похитители не справились с управлением, совершили опрокидывание в кювет, в результате чего автомашина загорелась.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража, т. е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.