Камышинские подростки угоняли автомобили, чтобы покататься

На их счету уже несколько угонов.

2 декабря в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что неизвестные разбили заднее боковое стекло принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-2110», проникли внутрь и повредили замок зажигания. Злоумышленники не смогли завести автомобиль, откатили его на несколько метров и скрылись.

Примерно в это же время в полицию поступило заявление от 42-летнего автовладельца об угоне машины «ВАЗ-2109».

В результате проведения розыскных мероприятий автомобиль заявителя был задержан нарядом ДПС. В машине находились двое подростков: 14-летний школьник и 16-летний учащийся техникума. Несовершеннолетние были задержаны и доставлены в отдел полиции. Оперативники установили, что они причастны к совершению еще одного угона. 24 ноября текущего года, взломав замок зажигания, подростки угнали автомобиль «ВАЗ-2109», принадлежащий 39-летнему камышанину. Покатавшись, они бросили автомобиль в пятистах метрах от места, где он был припаркован заявителем.

Собранные полицейскими материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время оперативники устанавливают причастность подростков к совершению других аналогичных преступлений.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.